В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
26 Сентября 2022, 19:55

В республике стартовала эко-акция «Зелёная Башкирия»

***

В республике стартовала эко-акция «Зелёная Башкирия»
В республике стартовала эко-акция «Зелёная Башкирия»

26 сентября на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, рассмотрели промежуточные итоги ежегодной экологической акции «Зелёная Башкирия». В этом году она стартовала 24 сентября и продлится до 8 октября.

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова сообщила, что в этот период в населённых пунктах региона высадят деревья-крупномеры, кустарники и другие саженцы.

– В единый день акции 24 сентября в озеленении приняли участие более 144 тысяч человек, – отметила Ирина Голованова. – В республике высадили 55 тысяч деревьев и кустарников, из них 15 тысяч – крупномерные деревья высотой свыше 2,5 м.

Участниками акции стали школьники, студенты, волонтёры, трудовые коллективы и неравнодушные жители. Акцент сделали на высадку 66 тематических аллей.

Министр лесного хозяйства Башкортостана Марат Шарафутдинов добавил, что 24 сентября появилось порядка 50 га новых лесов. А всего в этом году в рамках акции планируют высадить 240 тысяч новых деревьев.

Радий Хабиров поблагодарил участников акции за масштабную работу.

– Все ответственно подошли к этой задаче. Прошу не откладывать подготовку к весеннему этапу «Зелёной Башкирии». Особое внимание необходимо уделить озеленению придомовых территорий, которые мы благоустроили по республиканской программе «Башкирские дворики», – подчеркнул Радий Хабиров.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: