Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
25 Сентября 2022, 21:00

Сегодня в с. Кармаскалы прошли проводы мобилизованных из Архангельского и Кармаскалинского районов

***

Сегодня в с. Кармаскалы прошли проводы мобилизованных из Архангельского и Кармаскалинского районов
Сегодня в с. Кармаскалы прошли проводы мобилизованных из Архангельского и Кармаскалинского районов

Сегодня в с. Кармаскалы прошли проводы граждан Архангельского и Кармаскалинского районов, призванных в ряды Вооруженных сил страны в рамках частичной мобилизации. Напомним,  Президент России Владимир Путин в своем обращении поддержал предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации.
Президент России отметил, что в первую очередь речь идет о защите нашей Родины, суверенитета и территориальной целостности страны. «В нашей исторической традиции, в судьбе нашего народа – останавливать тех, кто рвется к мировому господству, кто грозит расчленением и порабощением нашей Родины, нашему Отечеству. Мы и сейчас это сделаем – так и будет», - сказал В. Путин в своем обращении.
На главной площади с. Кармаскалы собрались родные, друзья и коллеги мобилизованных, те, кто провожали своих своих сыновей, мужей, братьев.
«Уважаемые земляки, мы сегодня пришли, чтобы сказать вам слова уважения. Непростые времена, непростые решения. Но именно такие непростые времена рождают настоящих мужчин. Вы отправляетесь защищать нашу Родину. Уже несколько месяцев тысячи парней из Башкортостана воюют там, им очень нужна ваша поддержка, и они вас очень ждут. Мы ждем вас с надеждой, что вы достойно выполните свой долг и вернетесь живыми и здоровыми, а мы вас здесь будем встречать. Ваши семьи - это наши семьи, и это не пустые слова. Я вам твердо обещаю, что все усилия республики будут направлены на то, чтобы поддержать вас и ваши семьи, чтобы вы были за них спокойны. Работайте, братья», - сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Военный комиссар республики Михаил Блажевич отметил, что ребята, которые выполняют свой воинский долг на территории Украины, ждут бойцов. «Уже тысячи и тысячи людей пополняют ряды нашей армии. Победа будет за нами. Спасибо вам за ваше мужество, прийти в это непростое время и встать в этот строй это достойно уважения», - отметил военком Башкортостана.
Настоятель Всехсвятского храма села Прибельский протоиерей Андрей Кулемза сказал, что среди воинов есть и те, кто, не дожидаясь повестки, сами пришли в военкомат. «Родина позвала, и вы пришли, чтобы защищать свою землю, свои семьи. Сегодня мы защищаем и наши духовные ценности, против которых воюет Запад. Господь вас всех благословляет, мы будем за вас молиться. Ждем вас домой живыми и здоровыми», - высказал свои пожелания протоирей.
«Проявление любви к своей родине – это акт веры. Сегодня вы уходите защищать свою семью, родителей, жену, детей. Это благое дело и священный путь. Пусть аллах оберегает вас везде и всюду», - отметил имам-хатыб Ирик Абуталипов. 
Во время проводов нам удалось поговорить с земляками нашего района. Они без сомнений готовы выполнять свой мужской и воинский долг.

Владислав Соснин  (Архангельский район, участник боевых действий в Чечне)
- Сейчас мы должны поддержать наши вооруженные силы, наших ребят и мужчин, которые пошли защищать от врагов. Необходимо нам объединиться, стать единым целым, как наши деды и отцы в годы Великой Отечественной войны. И, безусловно,  считаю, что это мой долг защитить свою семью и Родину.

Евгений Шмонин  (Архангельский район, участник боевых действий на Северном Кавказе):  
- Любой человек, кому небезразлична судьба страны, и кто любит свою Родину, не может остаться в стороне и быть равнодушным от того, что происходит на нашей границе. Сегодня мы должны объединиться и сплотиться вокруг того, чтобы защитить нашу Родину. Мы обязательно победим! 

Айрат Саитгалин  (глава администрации Архангельского района):
- Тех, кто сегодня проявляет мужество и патриотизм, для кого защита Родины – это дело чести, мы обязательно будем поддерживать. Особое внимание – семьям, которые временно остаются без мужского плеча. Мы окружим их заботой и будем помогать во всем.

24 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл мобилизационное совещание с главами муниципалитетов и членами правительства, руководителями министерств и ведомств и военных комиссариатов республики. Глава Башкортостана обозначил стоящие перед ними ключевые задачи. «Главный наш принцип по отношению ко всем мобилизованным землякам неизменен: «Потомки Шаймуратова своих не бросают! Мы в состоянии обеспечить ребят всем необходимым и поддержать их семьи. Прошу всех максимально ответственно подойти к этой работе», – подчеркнул он.

Автор Альберт Рахимов.

Фото Альберта Рахимова. 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: