Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
23 Сентября 2022, 22:00

В Уфе прошел митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

***

В Уфе прошел митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»
В Уфе прошел митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

23 сентября в Уфе прошел митинг-концерт в поддержку решения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по проведению референдума о вхождении в состав России.

Программа началась с совместного исполнения гимна Российской Федерации Государственной академической хоровой капеллой и многочисленных зрителей.

Одной из первых взяла слово известная башкирская сэсэния, доктор филологических наук, заслуженный работник культуры РБ Розалия Султангареева:

«Зло и добро — можно много перечислить сил противостояния. Добро всегда побеждает зло. Народ един, сплочен, это завещал великий пророк, наш герой Урал-батыр. Он оставил сильную школу поддержания страны, мира. Это идеология добродетели, сплоченности и служения отечеству, безукоризненное послушание правителя, его законов. Сейчас, в 21 веке, это снова актуально. Потому что фашизм, который был недобит, опять требует сплочения сил, добрых сил. Богат ты или беден, молод или стар — у всех должна быть единая идеология, ощущение родины. Всевышний дал нам огромное испытание сейчас. Мы желаем нашим ребятам добить это 12-головое чудовище, которое не добили наши отцы и деды, и вернуться с победой. Пусть придет победа над этим злом, которое идет против человечества. Мы доверяем нашему президенту - батыру 21 века. Каменный пояс Уральских гор соединил нас - башкир, русских, татар, связал огромным крепким поясом дружбы, и в этой сплоченности - огромная сила. Пусть она служит победе».

Громким лозунгом «Россия!» взбодрил многочисленную толпу заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, художественный руководитель Башкирского государственного театра оперы и балета Аскар Абдразаков.

«За последние месяцы я много раз побывал в Донецке и Луганске. Я видел весь тот ужас, который творят на донбасской земле украинские нацисты. Но меня поразили стойко и героически переносящие тяготы, по-другому не сказать, военного времени люди Донбасса. Они свято верят, что обязательно получат помощь и поддержку российских братьев. Нашу с вами помощь. И гуманитарная помощь Башкирии Донбассу была своевременна и ценна. Вот так, только объединившись, мы сможем выстоять в это непростое время», - рассказал он в своем выступлении.

Поддержать патриотический дух населения своими песнями на сцену вышли солист Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова Тимур Рамазанов, Рамиль Бадамшин, Карина Низамова, группы «Дервиш-хан» и «Джентельмены».

В митинге также приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Эльвира Аиткулова, военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич, политические и общественные деятели.

Участники митинга с большим воодушевлением встретили выступление Главы РБ Радия Хабирова.

«Мы сегодня собрались здесь как один народ, объединенный общей судьбой и общими целями. Благодарю вас за это! Сегодня тысячи парней из Башкортостана выполняют воинский долг, мужественно бьются с врагом, защищая нашу Родину. Я назову три фамилии: Серафимов - русский, Ильгамов – башкир, Насибуллин – удмурт. Это три молодых парня, три Героя России. К сожалению, все они награждены посмертно, но мы гордимся такими ребятами, которые выполняют свой долг. В эти дни проходят референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Жители этих регионов принимают важное, историческое решение – быть вместе с Россией. Мы сегодня собрались здесь, чтобы поддержать их и сказать, что ждем их в нашу большую семью народов великой России. Я твердо верю, что наше дело правое, и мы победим! Этот путь будет непростым, но мы верим в себя, верим в нашу страну и нашего Президента!» - подчеркнул Радий Фаритович.

Всего в патриотической акции приняли участие более 20 тысяч человек.

https://kulturarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: