В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
24 Июня 2022, 12:01

Жительница д. Максим Горький Ляля Зарипова: Моя мечта – большая дружная семья!

***

Жительница д. Максим Горький Ляля Зарипова: Моя мечта – большая дружная семья!
Жительница д. Максим Горький Ляля Зарипова: Моя мечта – большая дружная семья!

Есть старинная добрая сказка о трех богатырях, а вот семья Ляли и Дамира Зариповых из д. Максим Горький растит четверых!
Как и в истории каждой семьи, у молодых людей тоже все началось с обычного знакомства, позже переросшего в настоящее чувство. С их первой встречи прошло много лет, но та самая, первая, искра не погасла. Ею продолжают светиться их глаза.
Основная забота о детях, конечно же, ложится на плечи мамы. Она всегда знает, что любят ее сыновья, о чем мечтают, чем увлечены. Старший, Богдан, окончил 9 класс. Юноша  решает, какую профессию ему выбрать.
Средним, Данилю и Демиду, по 8 и 5 лет. Ребята занимаются вольной борьбой. А еще Даниль мечтает ездить, как папа, на Камазе. Больше всего времени мама, конечно же, уделяет маленькому Даяну, ему чуть больше полутора лет.
Обычная сельская семья. Мама всю себя посвящает своим близким, а работы по дому в деревне – с избытком.
– Здоровье и воспитание моих детей – вот моя главная обязанность и увлечение, если так можно назвать, ответила она на вопрос о личном хобби. – Потому что я делаю это от души, с наслаждением.
Супруг, Дамир Камильевич, трудится водителем, в свободное время занят строительством нового жилища.
– Так как семья у нас большая, то и строим большой дом. Моя мама, Ляля Исмагиловна, нам очень помогает в воспитании мальчиков и в домашних хлопотах.
– Держим скотину, всё-таки в деревне живём. Есть также 2 собаки и 3 кошки. Дети с удовольствием занимаются ими. Старший сын помогает нам по хозяйству, – говорит многодетная мама.
Все праздники Зариповы отмечают своей большой семьёй. Любимых внуков непременно балует и бабушка. Л. И. Голонза – пенсионерка, в свою очередь, как любящая мама считает, что молодым надо помогать становиться по жизни.
Во время нашего телефонного разговора с Лялей Анатольевной, я спросила, а о чем мечтала она в детстве, и сбылись ли они.
– Моя мечта – большая дружная семья! Она сбылась! Хочется, чтобы наши дети выросли достойными, честными и трудолюбивыми людьми, – сказала многодетная мама на прощание.

На снимке: многодетная мама Ляля Зарипова.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: