Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
1 Июня 2022, 15:06

Национальные приоритеты. Завершается прием заявок в основных категориях Премии #МЫВМЕСТЕ. Успейте поучаствовать до 12 июня!

***

Национальные приоритеты. Завершается прием заявок в основных категориях Премии #МЫВМЕСТЕ. Успейте поучаствовать до 12 июня!
Национальные приоритеты. Завершается прием заявок в основных категориях Премии #МЫВМЕСТЕ. Успейте поучаствовать до 12 июня!

Менее двух недель осталось до окончания приема заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022. Ее цель – поддержать социальные проекты, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд – 90 млн рублей. Партнером Премии выступает АНО «Национальные приоритеты».

В новом сезоне Премии гранты, которые получат лауреаты, увеличились до 3,5 млн рублей. Также среди призов: продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность бесплатно путешествовать по России, участвовать в крупнейших форумах, распространение информации о проекте во всех регионах России и многое другое. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте Премии Премия.мывместе.рф.

Участником может стать каждый, у кого есть социальный проект: НКО, представители сфер бизнеса и медиа. Заявки принимаются на сайте Премии до 12 июня.

Подать заявку можно в 9 номинаций, которые охватывают все сферы жизнедеятельности. Количество заявок от участника не ограничено! Участники могут претендовать на победу в них и получить престижный статус независимо от места в основных номинациях.

Основные номинации:

  • «Помощь людям»- проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказания социальной помощи людям, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиска людей и популяризации культуры безопасности среди населения.
  • «Территория для жизни»- проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав.
  • «Медиапроект»- социально значимые проекты в медиасреде.
  • «Страна возможностей»- проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.
  • «Здоровье нации»- проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни.
  • «Большая перемена»- волонтерские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет.
  • «Лидеры социальных изменений»- социально значимые системные долгосрочные программы организаций.
  • «Социальный предприниматель» - социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия.
  • «Ответственный бизнес»- социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом.

 

Специальные номинации:

  • «Волонтер года» - присуждается за личный вклад в развитие волонтерского движения в России.
  • «Партнерство года» - присуждается за значительные успехи по развитию и вовлечению добровольческого сообщества, бизнеса, государственных органов и медиа в общественно-значимые проекты.
  • «Человек года» - оргкомитет Премии номинирует особых лидеров мнений, внесших значительный вклад в развитие гражданского общества и благотворительности в России.

 

Кроме того, 27 мая, по итогам заседания организационного комитета Премии, было принято решение учредить новую специальную номинацию – «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом»: для инициатив по улучшению благополучия жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины.  Заявить в нее свои проекты могут как граждане России, так и Донецкой и Луганской народных республик. Подать заявку можно на сайте премия.мывместе.рф до 1 октября.

Также 9 июня начнется прием заявок на участие в международном треке We Are Together. Он предназначен для социальных инициатив граждан и организаций из других стран.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – наследие Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». В 2021 году на ее соискание поступило около 25 тыс. заявок из 59 стран.

Подробнее узнать о Премии и стать участником можно на сайте –  Премия.мывместе.рф.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – Ваши проекты - наша поддержка

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: