В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
7 Апреля 2022, 12:01

«Пусть радость твой не покидает дом!»

В эти дни отмечает свое 65-летие жительница с. Архангельское, ветеран труда Валентина Комзалова

«Пусть радость твой не покидает дом!»
«Пусть радость твой не покидает дом!»

Всю свою трудовую биографию Валентина Филипповна посвятила родному району. Работала кондитером в столовой ОРСа, позже  – на хлебозаводе Архангельского РайПО, откуда и вышла на заслуженный отдых.

О ее профессиональных качествах, таких, как трудолюбие, ответственность, честность говорят многочисленные почетные грамоты, благодарственные письма, записи в трудовой книге о поощрениях за добросовестную работу. На любом доверенном ей участке В. Ф. Комзалова трудилась от души, в пример молодым коллегам, за что и ценило ее руководство.

Вместе с супругом,  Александром Ивановичем, вырастили двоих детей. Более 40 лет они шли рука об руку, были друг другу надежной опорой и поддержкой во всем. Глава семьи долгие годы трудился на том же хлебозаводе кочегаром. Это только на первый взгляд может показаться, что работа несложная. На самом деле – очень ответственная, ведь от этого зависит весь процесс на хлебопекарне.

К сожалению, Александра Ивановича не стало. Валентина Филипповна не осталась одна со своим горем, рядом ее дети, двое внуков дарят ей радость и надежду.

«Пусть радость твой не покидает дом!», – желают своей маме в день ее рождения  дети, дочь Анна и сын Владимир. Они – ее опора и поддержка, всегда рядом с ней, нежно заботятся о своем самом родном человеке. На этом примере растут и их дети. А это и есть большое счастье – если доброта и любовь передаются от взрослых малышам, как закон жизни.

– Наша мама очень любит ухаживать за цветами, дома у нее всегда чистота и порядок. Когда приезжаем к ней в гости, она угощает всякими вкусняшками, готовит любимые блюда для нас, – говорит Анна и добавляет, что Валентина Филипповна очень любит ходить за грибами и за ягодами, а летом – отдыхать с детьми на природе.

Свое время наша героиня умело распределяет на все и всех. Ухаживает за домашними животными, трудится в огороде: сажает и растит овощи, следит за плодовыми кустарниками в саду,  варит варенье, компоты для любимых внучат.

Хочется еще добавить важный для нас, журналистов, момент. Валентина Филипповна – постоянная и верная подписчица «Архангельского вестника». Пользуясь таким замечательным случаем от имени всей редакции выражаю ей слова признательности за многолетнюю дружбу с районной газетой.

На снимке: В. Ф. Комзалова.

Фото из семейного архива.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: