Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
23 Марта 2022, 10:34

Члены Общественной палаты РБ о блокировке Facebook и Instagram

***

Члены Общественной палаты РБ о блокировке Facebook и Instagram
Члены Общественной палаты РБ о блокировке Facebook и Instagram

В России признали экстремистскими и запретили Facebook и Instagram. Решение не коснулось другого продукта Meta — мессенджера WhatsApp. Деятельность самой корпорации признана экстремистской из-за разрешения призывов к насилию в отношении российских военных.

Члены ОБщественной палаты РБ, блогеры ответили на вопрос, как они к этому относятся, оставили ли они свои аккаунты в этих социальных сетях и планируют ли использовать другие платформы?

"К запретам отношусь ровно, если ты медиен и читабелен, тебя будут читать и на других цифровых платформах. "В контакте" - удобная альтернатива. Мои страницы остались в instagram, Facebook, есть страница "в контакте", свой канал в Тelegram. За пару дней в переход "в контакте", подписчики выросли до 4500 тысяч, я не страдаю из-за таких вещей. Как преподаватель лекций по "цифровой деградации", могу сказать точно: жизнь в оффлайн куда интереснее и результативнее", - отметила заместитель председателя Общественной палаты РБ Кристина Недорезова.

"Facebook никогда активно не пользовалась, воспринимала эту социальную сеть скорее как площадка для выражения своего негодования и возмущения. Источником информации для меня он не был, но было интересно узнать позицию коллег на разные вопросы. Поэтому расстаюсь с легкостью. Сожалею, что не успела удалить личные данные. С Инстаграмом расставаться немного сложнее. Это была площадка, где многое публиковалось для личной истории -фото, мысли, рабочие моменты, терять все это очень жаль. А ещё площадка помогала поддерживать связь с теми, кто далеко, и быть в курсе событий друзей! Говорить о том, что там находили все нужное для дома, быта и личного пользования и не приходится: в Инстаграм было много полезной информации- от рецептов до полезный покупок. Пока не могу сказать что буду активно пользоваться в VK или Telegram, этим соцсетям нужно немного упростить интерфейс. А в целом, это отличное время, чтобы уделить внимание тому, на что не хватало времени раньше", - отметила член ОБщественной палаты РБ, телеведущая Альбина Касимханова.

https://op.bashkortostan.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: