Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
16 Марта 2022, 20:44

К сбору гуманитарной помощи для Донбасса с большой активностью откликнулись организации республики

***

К сбору гуманитарной помощи для Донбасса с большой активностью откликнулись организации республики
К сбору гуманитарной помощи для Донбасса с большой активностью откликнулись организации республики

В Башкортостане к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса с большой активностью откликнулись организации республики. Так, в сборе средств принял участие региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан. Коллектив предал большое количество продовольственных товаров, бытовой химии и школьных принадлежностей.
«Мы отправляем гуманитарную помощь нашим соседям – нашим друзьям. За людей, которым приходиться находиться там очень переживаем. Им сейчас очень непросто. Желаем им стойкости и веры в том, что это скоро все разрешится. И что в будущем они смогут жить спокойно. Мы всегда готовы оказать поддержку любого характера», - отметил руководитель Фонда социального страхования Марат Латыпов. 
Присоединилась и Федеральная налоговая служба в Республике Башкортостан. Они передали в центральный пункт приема - сахар. А Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии передали мед в баночках и в сотах.
Большое количество гуманитарной помощи было привезено из районов и городов республики. Сегодня из пунктов сбора средств первой необходимости при местном отделении «Единой России» Кармаскалинского района привезли собранную гуманитарную помощь.
В считанные дни неравнодушными жителями района собрано более 400 кг продуктов первой необходимости. Люди принесли сахар, мед, макаронные изделия, крупы, мука, сладости. Также собрана одежда для взрослых и детей, предметы бытовой химии и личной гигиены.
«Кармаскалинцы несли помощь от всего сердца, несли семьями. И все они во время бесед говорили только об одном - чтоб для жителей Донбасса скорее настала мирная и спокойная жизнь. Как приятно, что в такое непростое время немало у нас неравнодушных к чужой беде», - отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Кармаскалинского района Зульфия Бахтиярова.
Сортированные продукты питания и средства личной гигиены передали и Ишимбайское местное отделение партии. Ими собрано 270 кг гуманитарной помощи эвакуированным гражданам ЛНР и ДНР. 
Товары первой необходимости несут и неравнодушные уфимцы в Штаб общественной поддержки эвакуированных граждан Луганской и Донецкой. Пенсионерка из Уфы Райса Валеева рассказала о своих переживаниях из-за сложившейся ситуации в Донецке.
«Принесла необходимые средства личной гигиены - комплект постельного белья, туалетная бумага, шампуни, детское мыло. Прихожу не в первый раз в пункт сбора. Каждый раз вижу, что сюда приходит много людей, стараются оказать посильную помощь», - говорит Райса Валеева. 
В пунктах сбора и центральном пункте приема гуманитарной помощи помогают волонтеры «Единой России».
Студентки Рузалина Юсупова и Чулпан Гилязова каждый день после учебы помогают в фасовке продуктов питания и средств личной гигиены.
«Волонтерством занимаюсь с 8 класса. Сегодня в очередной раз пришла помочь людям из ДНР и ЛНР, делаем все, что требуется. Гуманитарную помощь готовим к отправке переселенцам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, - рассказала студентка. - Жители республики приносят одежду, продукты питания, средства личной гигиены. Мы их отсортировали по категориям для дальнейшей передачи».
Рузалина Юсупова отмечает, что в этом добром деле ее поддерживают родители, говоря, что добро всегда возвращается.
Чулпан Гилязова стала волонтером благодаря своей подруге.
«Чтобы помогать людям, особых навыков не надо, - говорит девушка. – Мы готовы откликнуться в любой момент. Считаю, что каждый может принять участие в этой доброй акции».
Гуманитарная помощь принимается в Штабе общественной поддержки по адресу: г. Уфа, Цюрупы, 17.
А также во всех 63 местных отделениях партии «Единой России».
Режим работы:
Понедельник – пятница 09.00 – 21.00 ч.
Суббота – воскресенье 09.00 – 18.00 ч.
Единый колл-центр Штаба общественной поддержки - 8 (347) 218-19-19.
Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00 ч.

https://www.bashinform.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: