Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
14 Марта 2022, 13:43

Жители Башкирии массово уходят из Instagram

***

Жители Башкирии массово уходят из Instagram
Жители Башкирии массово уходят из Instagram
Фото:Ксения Калинина

Глава Башкортостана Радий Хабиров 11 марта сообщил своим подписчикам о том, что вышел из сети Instagram. На этой площадке он не один год делился новостями, но принял твердое решение ее покинуть.

«Я несколько лет был с вами и здесь рассказывал о своей работе. Но в связи с тем, что на этой площадке призывают убивать наших военнослужащих, считаю, что здесь делать нечего. Уверен, что так должен поступить каждый нормальный человек», - заявил Глава региона.

Правительство Башкирии также прекратило свою работу в соцсетях Instagram и Facebook. О бойкоте Instagram заявили чиновники, депутаты и главы городов и районов РБ. По всей стране эту площадку массово покидают органы власти, губернаторы, известные деятели культуры, общественники, простые пользователи. Россияне считают неприемлемым оставаться на платформе, где узаконены призывы к их физическому уничтожению.

Напомним, ранее компания Meta в своих соцсетях Facebook и Instagram сняла запрет на призывы к убийствам граждан РФ. Очевидный факт нарушения прав человека на международном уровне отметили в ООН, назвав произошедшее «очень сложным вопросом», который «вызывает определенную обеспокоенность в том, что касается международного законодательства о правах человека и гуманитарного права».

Генпрокуратура России попросила суд признать Meta экстремистской организацией и потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram.

https://www.bashinform.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: