В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
21 Декабря 2021, 20:33

Радий Хабиров дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний» в Башкортостане

***

Радий Хабиров дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний» в Башкортостане
Радий Хабиров дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний» в Башкортостане

21 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний» в республике. Новогоднее дерево с пожеланиями в виде открыток установили в здании регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает https://glavarb.ru/.

Благотворительный проект «Ёлка желаний» запустили в 2019 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Его суть в том, что любой житель страны может зарегистрироваться на портале «Ёлкажеланий.рф» и сделать новогодний подарок участникам акции – детям-сиротам, малышам из малообеспеченных семей, людям с ограниченными возможностями здоровья и тяжёлыми заболеваниями.

В Башкортостане к проекту уже присоединился 531 человек, в том числе члены Правительства республики, политические и общественные деятели, предприниматели, артисты.

Руководитель региона Радий Хабиров снял с новогоднего дерева четыре ёлочных шара с пожеланиями участников акции.

Так, 11-летний Евгений Буданов из Чишминского района мечтает о велосипеде, 8-летний Нияз Каюмов из Уфы – о квадрокоптере, а 15-летний уфимец Данил Ларуков мечтает побывать в роли машиниста поезда. Ещё одно желание – от 11-летней Элины Ямагуловой из Зианчуринского района, которая мечтает о мастер-классе по верховой езде на Уфимском ипподроме.

– На «Ёлке желаний» много шаров с пожеланиями, и мы обязательно все исполним. Это будет наша маленькая толика всем, кому сейчас трудно. В преддверии Нового года не оставим их без внимания. А мечты детей – скромные. Приятно удивило желание прокатиться за пультом управления поезда. Посмотрим, когда будет удобно организовать такую возможность. Может быть, вместе прокатимся на «Орлане», – сказал Радий Хабиров. – Это, действительно, хорошая акция. Она позволяет передать детям, нуждающимся в особой поддержке, нашу доброту, наше тепло. И приятно, что каждый год число участников проекта растёт.

Кроме «Ёлки желаний», в республике проходит новогодняя акция «Творческая ёлка желаний» для детей-инвалидов, сирот и тех, кто остался без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет. Её организаторы – Башкортостанское региональное отделение «Единой России» и Государственный концертный зал «Башкортостан». Желающие могут оставить свои пожелания в специальных ящиках. Их установили в ГКЗ «Башкортостан», со стороны улицы Ленина, 50, в региональной общественной приемной «Единой России» на улице Достоевского, 73. Сбор детских пожеланий продлится до 29 декабря.

***

Глава Башкортостана Радий Хабиров также посетил музей Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия». Это первый музей в республике, посвящённый деятельности партии, его открытие приурочено к 20-летию образования «Единой России».

В музее собраны электронные, печатные и фотодокументы за всю историю партии. На стендах представлена информация, отражающая деятельность регионального отделения «Единой России». Есть материалы по выборам Президента России, Главы Башкортостана и депутатов Госсобрания – Курултая республики. Также музей рассказывает о работе волонтёров регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия».

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: