Под таким названием в Казанском СДК для детей провели игровую программу.
На территории были размещены игровые пункты: «Цветочная поляна», «Старый пень», «Древесное семечко», «Листок» и «Белый гриб». В каждом участников ждали интересные задания. Отправляясь на поиски волшебного ключа, ребята обратились за помощью к «Мухомору». Но мухоморы — ядовитые грибы, и они не всем указывают дорогу. Из вредности наш не сказал, что ключ у него. Он то и дело твердил: «Ты ко мне не подходи, а своим путем иди. Я пути не укажу, про дорогу не скажу».
Но все же вывел ребят на «Цветочную поляну», которая встретила их своими загадками на тему «Полевые цветы». Вторым пунктом стал «Старый пень». Он дал задание: узнать деревья, растущие в округе, а также по семенам и коре из коллекции. Пункт «Листок» приготовил коллекцию листьев. В пункте «Древесное семечко» ребята наткнулись на стенд «Набор древесных семян и семян кустарников». Внимательно изучив его, отправились дальше.
Дошли до пункта «Белый гриб». Здесь ребята снова отвечали на вопросы: «Почему нельзя рвать грибы с корнем, а также разрывать вокруг них мох и почву?», «Вспомнить грибы, названия которых произошли от названий деревьев». Ребята отлично справились с заданиями и «мухомору» пришлось признаться, что волшебный ключ все время находился у него. Он отдал его ребятам и даже похвалил.