Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Образование
28 Августа 2023, 16:44

Радий Хабиров наградил победителя Международной олимпиады по химии Вадима Харисова

28 августа на еженедельном оперативном совещании руководитель региона Радий Хабиров вручил ученику Республиканского инженерного лицея-интерната Вадиму Харисову благодарность Главы Башкортостана. В июле 2023 года Вадим Харисов в составе сборной России завоевал золотую медаль 55-ой Международной олимпиады по химии. Она прошла в Цюрихе (Швейцария) с участием школьников из 90 стран мира. Отметим, представитель Башкортостана победил в престижном научном состязании впервые за 20 лет.

Радий Хабиров наградил победителя Международной олимпиады по химии Вадима Харисова
Радий Хабиров наградил победителя Международной олимпиады по химии Вадима Харисова

В состав российской сборной Вадим Харисов вошёл благодаря победам на Всероссийской олимпиаде школьников по химии и на Международной Менделеевской олимпиаде в Казахстане.

Также Радий Хабиров вручил почётную грамоту Башкортостана наставнику Вадима Харисова – учителю химии Республиканского инженерного лицея-интерната Айнуру Гумерову. Глава республики поддержал инициативу преподавателя о создании памятника первому учителю и поручил Министерству образования региона внести предложения по этому проекту.

– Присутствовать при таком событии в Год педагога и наставника – это большая честь. Хочу от имени всех учителей выразить благодарность за поддержку, – сказал Айнур Гумеров. – Мы хотели бы осуществить давнюю мечту и создать памятник первому учителю, о котором говорила мой педагог – народный учитель России Лиза Агадуллина.

Радий Хабиров ещё раз поздравил Вадима Харисова и Айнура Гумерова с заслуженными наградами и пожелал новых успехов.

– Нашим дорогим химикам, «менделеевцам» – алға! Вперёд – к новым достижениям, – сказал Глава республики.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/169903.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: