Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Образование
25 Мая 2023, 19:49

Радий Хабиров провёл совещание по развитию парка «Патриот» в Чишминском районе

В ходе осмотра министр образования и науки Айбулат Хажин рассказал, что на территории парка по федеральной программе Министерства просвещения России завершили строительство двух модульных корпусов для проживания школьников вместимостью до 100 человек. Их открытие запланировали на 31 мая. Для учащихся разработали программу летнего отдыха и тематических мероприятий, которая включает и прохождение «Гонки героев»

Радий Хабиров провёл совещание по развитию парка «Патриот» в Чишминском районе
Радий Хабиров провёл совещание по развитию парка «Патриот» в Чишминском районе

25 мая в Чишминском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров осмотрел площадку парка «Патриот». Ранее здесь состоялась церемония отправки на боевое слаживание новых подразделений Башкирского добровольческого полка – танкового батальона имени Сергея Зорина и зенитно-артиллерийской батареи имени Шарифа Сулейманова.

В ходе осмотра министр образования и науки Айбулат Хажин рассказал, что на территории парка по федеральной программе Министерства просвещения России завершили строительство двух модульных корпусов для проживания школьников вместимостью до 100 человек. Их открытие запланировали на 31 мая. Для учащихся разработали программу летнего отдыха и тематических мероприятий, которая включает и прохождение «Гонки героев».

Кроме того, продолжается строительство столовой, Она спроектирована с возможностью переоборудования под лекционный зал и будет вмещать до 500 человек.

На площадке «Патриота» Радий Хабиров провел рабочее совещание, на котором обсудили перспективы дальнейшего развития территории парка.

Руководитель подрядной организации «Альбит» Сергей Минеев сообщил, что здесь появится физкультурно-оздоровительный комплекс и полоса препятствий для сдачи норм ГТО. Также подготовили предложения по строительству стрелковых тиров и стрельбищ.

Радий Хабиров отметил, что все объекты и благоустройство территории должны быть выполнены качественно. Площадка в Чишминском районе должна служить примером при создании сети региональных филиалов парка «Патриот».

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: