Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Образование
7 Мая 2023, 07:38

Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса

***

Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса
Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провел выездное совещание по строительству Межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня в Уфе.

Председатель Правительства вместе с руководителями ведомств, ректорами и представителями заинтересованных организаций обсудил детали проектного решения по зданию IQ парка.

Андрею Назарову продемонстрировали ход работ на территории первой очереди, где сейчас активно продолжается реконструкция здания. В процессе обхода также была проинспектирована и обсуждена площадка второй очереди.

– Отрадно, что ВУЗы окончательно определились с составом лабораторий и их оснащением. Скорейшая реализация проекта обеспечит кратный рост вклада науки, высшего образования и технологий в социально-экономическое развитие республики и страны, – отметил Премьер-министр.

Затем делегация под руководством Андрея Назарова прошла по этажам и остановилась на одном из них. Здесь обсудили формирование списков индустриальных партнеров, которые будут размещены в здании IQ парка. Председатель Правительства Башкортостана вновь напомнил, что проект необходимо реализовать в достаточно сжатые сроки и для этого требуется консолидация сил абсолютно всех участников проекта.

Свои предложения также представили руководители Уфимского университета науки и технологий, Башкирского медицинского государственного университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Завершая совещание, Андрей Назаров подчеркнул, что сейчас необходимо до конца проработать детали концепции архитектурно-градостроительных решений второй очереди, куда входит новое строительство, включающее демонтаж части объектов УУНиТ.

– Создание межвузовского студенческого кампуса мирового уровня в Башкортостане позволит обеспечить межрегиональное и федеральное позиционирование республики как одного из ведущих научно-образовательных, инновационных и технологических центров страны, – резюмировал Премьер-министр.

https://pravitelstvorb.ru/news/20791/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: