В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Образование
6 Декабря 2022, 19:49

До 25 декабря проходит всероссийский конкурс видеороликов по финансовой грамотности «Пушкин знает!»

***

До 25 декабря проходит всероссийский конкурс видеороликов по финансовой грамотности «Пушкин знает!»
До 25 декабря проходит всероссийский конкурс видеороликов по финансовой грамотности «Пушкин знает!»

Министерство финансов РБ информирует, что для повышения уровня финансовой грамотности и культуры среди старшеклассников и студентов Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Почта Банком при поддержке Министерства финансов России проводится конкурс «Пушкин знает!».

Участие могут принять старшеклассники и студенты от 14 до 22 лет, у которых есть «Пушкинская карта». Для участия необходимо снять короткий ролик про персонаж русской литературы с точки зрения его взаимоотношений с деньгами, управления личными финансами – что он делал правильно, а что неправильно. Дать рекомендации с позиции современных знаний о финансовой грамотности, как стоило поступить герою, чтобы избежать финансовых потерь и достичь успеха. Длительность видео – до 1 минуты.

- Финансовая грамотность способствует принятию взвешенных решений, минимизирует риски, помогает более рационально планировать свое будущее и повышает финансовую безопасность. Участники конкурса в своих видеороликах наглядно могут отразить ошибки и показать возможные варианты позитивного развития истории выбранного ими героя, - отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Видео нужно опубликовать до 25 декабря на своей страничке в ВКонтакте и добавить к нему хештэг #пушкинзнает.

Среди всех отмеченных хештэгом роликов до 30 декабря 2022 (включительно) организаторы конкурса выберут 10 самых ярких, запоминающихся и правильных с точки зрения финансово грамотного поведения.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать, пройдя по ссылке.

https://pravitelstvorb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: