В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Образование
14 Октября 2022, 15:44

Дан старт Всероссийским олимпиадам по финансовой грамотности для школьников

***

Дан старт Всероссийским олимпиадам по финансовой грамотности для школьников
Дан старт Всероссийским олимпиадам по финансовой грамотности для школьников

Министерство финансов Республики Башкортостан сообщает, что дан старт Всероссийским олимпиадам по финансовой грамотности для школьников.

- Олимпиады - интеллектуальные состязания для учащихся, интересы которых уже сформировались и выходят за рамки школьной программы. Среди их особенностей - большой перечень предметов, в том числе
и финансовая грамотность. Предметы олимпиад включены в специальный перечень, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Поэтому, принимая участие в олимпиадах, можно заработать дополнительные бонусы для поступления в ВУЗ, – отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова.

С 25 октября по 17 ноября 2022 года пройдет отборочный этап олимпиады по финансовой грамотности для школьников, которую проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

Победители и призеры, обучающиеся в 11 классе, получат специальные льготы при поступлении в Российскую академию народного хозяйства
и государственной службы и во все филиалы ВУЗа.

Регистрация участников уже открыта. Подробнее об олимпиаде и правилах ее проведения можно узнать, пройдя по ссылке.

Также, до 9 ноября 2022 года проходит регистрация участников Олимпиады школьников «Высшая проба», которая проводится по инициативе Министерства финансов Российской Федерации с 2017 года. Основная ее цель – развитие у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности, гуманитарным и точным наукам.

Призовые места в олимпиаде дают право на льготы при поступлении в ВУЗы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Более подробную информацию о регистрации и перечне предметов можно получить по ссылке.

https://pravitelstvorb.ru/ 

 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: