В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Образование
30 Августа 2022, 12:35

Руководитель службы семьи В. Юламанова: Детям было весело и интересно

***

Руководитель службы семьи В. Юламанова: Детям было весело и интересно
Руководитель службы семьи В. Юламанова: Детям было весело и интересно

Фото: служба семьи

На днях специалисты службы семьи Архангельского района
организовали познавательную поездку в г. Уфа для детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Своими и  впечатлениями от имени ребят поделилась руководитель учреждения В. Г. Юламанова.

– Увлекательное путешествие началось с похода в один из современных столичных кинотеатров. Огромный экран, приглушенный свет, поразительные звуковые эффекты, – рассказала Венария Галеевна. – Этот очень интересный, захватывающий, интригующий мультфильм длился полтора часа, но всем нам показалось, что он пролетел за одно мгновение. Сюжет оказался поучительным: призывал детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.

Следующий этап нашей поездки – Национальный музей Республики Башкортостан. Экскурсовод в доступной форме рассказал об истории возникновения города. Мы познакомились с орудием труда наших предков, что вызвало у детей огромный интерес, с одеждой, которую носили в прошлом веке и как её шили, с предметами быта.

Здесь были представлены все периоды, от начала нашей эры и до Советских времён. Ребята с интересом и удовольствием слушали экскурсовода и переходили из одного зала в другой.

В музее посетили выставку, посвящённую нашим землякам, воевавшим во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Были представлены фотопортреты ее ветеранов, списки награждённых орденами и медалями, награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников.

После окончания экскурсий мы поблагодарили экскурсовода за интересные рассказы и попрощались. Дети были в восторге от посещения музея, поделились впечатлениями от увиденных экспонатов.

Венария Галеевна отметила, что помощь в организации поездки оказали заместитель министра культуры РБ Ильнур Мухьянов, владелец сети кинотеатров «Ультра» Денис Мурашев, и. о. заместителя главы администрации МР Гульчачак Сагитова, начальник отдела образования Лилия Сайгафарова, директор СОШ № 1 с. Архангельское Татьяна Рыжикова.

– Мы благодарны нашему постоянному меценату – предпринимателю Тимергали Уразгулову.  Он, как никто другой, с трепетом относится к семьям, которым требуется помощь, дети ощущают реальную заботу и внимание с его стороны, – добавила В. Г. Юламанова. – Посещение учреждений культуры стало увлекательным событием для мальчишек и девчонок, которое наверняка они не забудут!

Руководитель службы семьи В. Юламанова: Детям было весело и интересно
Руководитель службы семьи В. Юламанова: Детям было весело и интересно
Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: