В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Образование
18 Августа 2022, 16:05

Единое образовательное пространство

12 августа делегация Архангельского района приняла участие в республиканском августовском совещании по образованию «Единое образовательное пространство в условиях глобальных вызовов».

Единое образовательное пространство
Единое образовательное пространство

Как сообщает сайт районного отдела образования в первой части форума делегаты из районов и городов республики приняли активное участие в дискуссионных площадках «Особенности воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций Республики Башкортостан», «Качество образования и функциональная грамотность», «Сокращение дефицита педагогических кадров Республики Башкортостан через институт наставничества», «Дошкольное воспитание: новые вызовы», «Единое образовательное пространство современной школы».

В пленарной части совещания к присутствующим в видеоформате обратился министр Просвещения РФ С.С.Кравцов. Сергей Сергеевич подвел итоги работы, наметил задачи на новый учебный год. Приоритетные направления в системе образования озвучил Глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров. Л.С.Гумерова, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, рассказала о действующих федеральных программах, направленных на повышение качества образования, в том числе о программе капитального ремонта образовательных организаций. Министр образования и науки Республики Башкортостан А.В. Хажин проинформировал присутствующих о новшествах, ожидающих систему образования в новом учебном году в том числе, в внедрении масштабного проекта "Разговоры о важном", открытии "Шаймуратовских" классов", о внедрении ФГИС "Моя школа" и пилотного проекта "Школа Минпросвещения России".

Фото: районный отдел образования.

Автор:Татьяна Вязовцева
Читайте нас: