В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Образование
8 Мая 2022, 18:22

Парк «Патриот» в Чишминском районе примет первых 200 курсантов 1 июня 2022 года

***

Парк «Патриот» в Чишминском районе примет первых 200 курсантов 1 июня 2022 года
Парк «Патриот» в Чишминском районе примет первых 200 курсантов 1 июня 2022 года

Парк «Патриот» примет первых 200 курсантов 1 июня 2022 года. Об этом шла речь во время рабочей поездки Главы Башкортостана Радия Хабирова в Чишминский район. Руководитель региона принял участие в международной акции «Сад памяти» по высадке на территории военно-патриотического парка Аллеи Героев и Леса Победы.

В ходе осмотра учебно-методического комплекса «Авангард», который возвели на площадке «Патриота», Радий Хабиров ознакомился с условиями пребывания профильных смен и провёл совещание с ветеранами республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Генеральный директор парка «Патриот» Александр Старшинин рассказал в ходе осмотра, что строители выполнили капитальный ремонт казармы с внутренней отделкой и размещением административно-учебного блока, благоустроили прилегающую территорию, смонтировали инженерные коммуникации и системы уличного освещения. На следующем этапе планируют завершить монтаж 30-метровой парашютной вышки и полосы препятствий для проведения «Гонки Героев». В перспективе на площадке «Патриота» демонтируют старое здание столовой и возведут современное помещение для организации питания участников смен.

На базе «Патриота» также откроют историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня», сектор Юнармии, огневой центр, музей военной техники, зону военно-исторической реконструкции, конно-спортивный комплекс и другие объекты.

Минобрнауки Башкортостана уже сформировало на 2022 год график из 38 смен – пятидневных учебных сборов для учеников 10 классов общеобразовательных школ республики. Кроме того, Госкомитет региона по молодёжной политике в этом году организует ещё пять 12-дневных смен для воспитанников военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 18 лет.

Глава Башкортостана отметил, что в парке «Патриот» необходимо создать возможность для организации полноценного семейного досуга.

– С 1 июня здесь начнут заниматься курсанты. Но мы хотим, чтобы сюда можно было приехать и с семьёй – осмотреть выставку техники, посетить кафе, конно-спортивный комплекс, познакомиться с героями нашей республики. Мы планируем привозить сюда мальчишек и девчонок со всего Башкортостана. Обязательно покажу парк своим детям, – сказал Радий Хабиров. – При этом очень важна просветительская деятельность общественных организаций по историческому и патриотическому воспитанию молодёжи. Вместе будем работать над тем, чтобы наш «Патриот» стал местом притяжения всех, кто любит Родину и готов учиться её защищать. 

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: