В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Образование
3 Мая 2022, 07:21

Школьница из с. Архангельское Эльвина Сайгафарова представила свой проект в конференции «Старт в науку - 2022»

***

Школьница из с. Архангельское Эльвина Сайгафарова представила свой проект  в конференции «Старт в науку - 2022»
Школьница из с. Архангельское Эльвина Сайгафарова представила свой проект в конференции «Старт в науку - 2022»

Завершилась XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Старт в науку», проходившая в смешанном формате. Работа конференции организована в рамках сотрудничества исторического факультета Стерлитамакского филиала СФ БашГУ и МАОУ «СОШ №21» г. Стерлитамак на основе взаимодействия школа-ВУЗ.

Сегодня это регулярная площадка для представления краеведческих и обществоведческих поисковых, исследовательских работ и проектов талантливых ребят – учащихся школ, студентов средних специальных учебных.
Работы свыше 240  участников из разных общеобразовательных учреждений городов, районов Республики Башкортостан и регионов России были представлены в работе секций разнообразной тематики: «Великая Отечественная война: память поколений», «Краеведческие исследования»,   «Современные методические исследования» и др.

Особенностью работы научно-практической конференции «Старт в науку» стала возможность для педагогов школ обменяться мнениями с преподавателями высшей школы по актуальным вопросам образования и выявить наиболее интересные работы учащихся, проектно-исследовательской деятельности в рамках ФГОС; обсудить современные вызовы исторического и обществоведческого образования, проблемы гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях.

Наш  район  представляла Сайгафарова Эльвина, ученица 8В класса  МОБУ СОШ № 2 с. Архангельское с работой о геологических объектах, нуждающихся в изучении  и охране в районе Аскынской ледяной и Киндерлинской пещер.

По итогам двух туров Эльвина  заняла 3 место в секции «Краеведческие исследования», руководитель  Салахитдинова Э. Р., учитель географии МОБУ СОШ №2 с. Архангельское. Эльвина отметила, что получила положительный опыт представления своих исследовательских идей и проектов, надеемся, что участие в ней станет стартовой площадкой для дальнейшей научной деятельности. Желаем ей дальнейших побед!

Фарзана Хасанова,

директор МОБУ ДОД «ЦДТ и С «Импульс».

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: