В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Образование
19 Апреля 2022, 21:17

Юниор медколледжа получила медаль чемпионата WorldSkills Russia

***

Юниор медколледжа получила медаль чемпионата WorldSkills Russia
Юниор медколледжа получила медаль чемпионата WorldSkills Russia

Медаль за профессионализм на итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) для возрастной категории юниоров по компетенции «Медицинский и социальный уход» получила Галлямова Регина, учащаяся Лицея №42 Уфы. Соревнования прошли с 11 по 14 апреля 2022 года в г.Тюмени.

В течении года Регина занималась в медицинском классе, организованном на базе Уфимского медицинского колледжа (УМК) в рамках социального партнерства. Подготовка участницы проводилось на современном оборудовании - наследии IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) 2021.

На конкуре юниору предстояло выполнить задания по трем модулям в зонах «Стационар», «Дневной стационар», «Домашний уход» и нарисовать постер по теме «Осложнения сахарного диабета». Все зоны воспроизводили реальные условия, задания выполнялись на статистах.

В рамках конкурсного задания она выполнила задания по уходу за пациентом после мастэктомии в условиях стационара, по патронажу пациента на дому с рассеянным склерозом и дала консультацию пациенту с сахарным диабетом в условиях дневного стационара. Регина давала рекомендации, измеряла уровень глюкозы в крови, учила пользоваться ходунками, оказывала первую помощь.

Оценка знаний проводилась исключительно через практическое выполнение конкурсного задания, с которым Регина успешно справилась. Специалисты медколледжа пожелали, чтоб эта победа стала началом её дальнейших успехов в медицине.

 

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: