Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Образование
16 Апреля 2022, 09:30

Какое решение приняли депутаты Курултая по горячему питанию в школах?

***

Какое решение приняли депутаты Курултая по горячему  питанию в школах?
Какое решение приняли депутаты Курултая по горячему питанию в школах?

На заседании комитета по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту Госсобрания - Курултая Башкирии обсудили вопрос удорожания горячего школьного питания ввиду сложившейся ситуации с удорожанием продуктов. По словам председателя комитета Раиля Асадуллина, он задавал вопрос премьер-министру правительства республики Андрею Назарову о положении дел в этом вопросе, сообщается на https://www.bashinform.ru/.

«Руководитель правительства заверил, что с учётом сэкономленных средств в период пандемии коронавируса цены и рацион до конца этого учебного года удастся сохранить», - объяснил председатель профильного комитета.

На заседании комитета была озвучена информация о том, что сейчас на федеральном уровне обсуждается вопрос о выделении дополнительного финансирования на данные цели к сентябрю 2022 года.

Справочно:

На данный момент в республике завтрак для начальных классов стоит 59,76 рублей, обед — 67,12 рублей. Для детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в первую смену, предоставляется бесплатный завтрак стоимостью до 67,21 рублей, для второй смены обед за 77,54 рублей. Дети с 1-4 класс с ОВЗ и инвалидностью питаются бесплатно в школе дважды за 121,66 рублей, с 5 по 11 класс для данной категории школьников выделяется 141,36 рублей.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: