В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
13 Октября 2021, 11:14

Депутат Госсобрания РБ от «Единой России» Салават Харасов совершил выезд в Архангельский ЦРБ

Депутат Госсобрания РБ от «Единой России», председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов совершил выезд в Архангельский район. Поездка была вызвана сообщениями в соцсетях и ряде СМИ о якобы неисправных машинах скорой помощи.

Инстаграм Архангельской ЦРБ
Фото:Инстаграм Архангельской ЦРБ

Салават Харасов ознакомился с состоянием дел в Архангельской Центральной районной больнице лично. В автопарке ЦРБ есть четыре исправные машины.

«Оказание скорой медицинской помощи в Архангельской больнице выполняют две выездные фельдшерские бригады, за ними закреплены четыре автомобиля класса «В», из которых три – 2018 года выпуска и один – 2019. Все машины находятся в рабочем состоянии и не нуждаются в ремонте. В рамках программы госгарантий на одну выездную бригаду в сутки план составляет 6,5 вызовов. За 8 месяцев текущего года при плане 3211 вызовов фактически обслужено 3210 вызовов. Сам Главный врач больницы Камиль Яппаров – опытный и умелый медицинский организатор – эти вопросы держит на ежедневном контроле. По вопросам выплат, приёма и увольнения работников только что завершила проверку прокуратура Архангельского района РБ. Самое главное: больница оказывает своевременную медицинскую помощь населению», - отметил Салават Харасов.

Депутат также добавил, что автомобили, которые попали на видео в сети Интернет, являются списанными, к действующему автопарку отношения они не имеют. Острого кадрового вопроса в больнице также нет. Всего здесь предусмотрено девять водителей скорых, из них вакантной является только одна ставка.

bashkortostan.er.ru

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: