Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Нам пишут
19 Июня 2021, 08:46

Школьники из с. Валентиновка - за ЗОЖ!

Из почты редакции

Важным направлением работы нашей библиотеки является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Так, школьники нашего села участвовали в мероприятии, организованном в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который проводится с 26 мая по 26 июня 2021 года.
Для детей из летнего лагеря "Максимум" МОБУ СОШ с. Валентиновка провели игру "Формула правильного питания", направленную на формирование у ребят представления о значимости правильного питания, как составной части культуры здоровья.
Ребята, разделившись на команды "Чистюли" и "Витаминки" соревновались в разных играх и состязаниях. Выполняя задания, мальчики и девочки показали ловкость, быстроту и умение работать в команде, а также усвоили правила здорового образа жизни.
Мальчики и девочки отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте и знакомились с книгами. Ребята узнали об интересных фактах о здоровье, о правилах, которые необходимые соблюдать для того, чтобы быть здоровыми, о том, что необходимо делать, чтобы не заболеть.
Любовь Горшенина, с. Валентиновка.
Фотографии предоставлены автором.
Читайте нас: