Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Нам пишут
28 Апреля 2021, 09:50

Чтобы все здоровыми были

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья коллектива.

С 1 по 30 апреля 2021 года на базе МБДОУ детский сад «Сказка» с. Архангельское проводился месячник под лозунгом «Безопасный труд», посвященный Всемирному дню охраны труда.
Данная акция представляет систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, и включает в себя нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
В рамках месячника в ДОО был организован и проведен ряд мероприятий, таких как: тренинг «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»; акции «Ящик доверия» и «Вопрос-ответ»; практический семинар по оказанию доврачебной помощи при несчастных случаях, познавательные занятия для воспитанников. В этот период так же было организовано комплексное обследование состояния условий и охраны труда на рабочих местах.
Важна также и просветительская деятельность, поэтому работникам разъяснялись основные положения Трудового кодекса Российской Федерации, проводились консультации по охране труда, беседы на тему: «Комплекс оздоровительных мероприятий по улучшению условий труда работников», инструктажи по охране труда.
Месячник под лозунгом «Безопасный труд» направлен на предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышение ответственности руководителей, педагогов, специалистов, технических работников организаций за обеспечение здоровых и безопасных условий труда. Любой инициативный шаг в этом направлении должен способствовать улучшению работы, повышению безопасности труда.
Регина Киселева воспитатель, председатель ППО ДОО
Читайте нас: