Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Нам пишут
20 Апреля 2021, 09:33

День национального костюма

МОБУ СОШ № 2

16 апреля в Башкортостане состоялось празднование Дня национального костюма. Напоминаю, что с 2020 года День национального костюма проходит в республике согласно Указу Главы Радия Хабирова. Дни национального костюма народов республики будут проходить два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.
К республиканской акции присоединились и многие жители нашего села. Это и работники домов культуры, детских садов, школ и многих организаций района. Вот и в МОБУ СОШ 2 прошел урок в рамках акции «Я учусь в национальном костюме» посвященный этому празднику. В котором приняли участие работники отдела культуры. Детям рассказали о народных костюмах, их отличии, особенностях. Учащиеся смогли не только посмотреть на старинные костюмы, но и даже примерить.
Национальная одежда может рассказать целую историю народов посредством цвета, формы, орнамента, может открывать многие ее сокровенные тайны. Национальный костюм – это своеобразный феномен, представляющий гармоничное взаимодействие верности традициям и открытости внешнему миру. Этот праздник дает большие возможности вновь обратиться и не забывать традиции, историю и культуру народов.
Учитель музыки МОБУ СОШ2 Лежнева Е.А.
Фото И. Куркова.
Читайте нас: