В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Нам пишут
22 Февраля 2021, 20:27

23 февраля в детском саду "Сказка"

Ежегодно в России отмечается праздник 23 февраля – День защитников Отечества. Но мало кто знает, что этому празднику в следующем году исполняется 100 лет.Впервые День защитников Отечества был установлен в 1922 году, и был связан с первыми боями Красной армии против германских войск в феврале 1918 года.

10 февраля 1995 года Государственная Дума РФ приняла Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России». Дата 23 февраля имела название: «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) – День защитников Отечества». Позже были внесены изменения, и с 2006 года «День воинской славы России - 23 февраля» переименован в «День защитника Отечества». Он является официальным выходным днем.
Сегодня для некоторых людей праздник «23 февраля» остался днем мужчин, которые служат в армии или каких либо силовых структурах. Тем не менее, многие жители нашей страны рассматривают «День защитника Отечества» не столько, как годовщину победы или «День рождения Красной армии», сколько, как «День настоящих мужчин, «Защитников» в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важная и значимая дата.
И, конечно же, наш детский сад не может пропустить такую значимую дату, и специалисты совместно с воспитателями подготовили спортивно-музыкальные развлечения для всех групп. Воспитанники проходили полосу препятствий, сбивали вражеские танки, и даже побывали в роли кавалеристов. Читали наизусть стихи, пели патриотические песни.
Дети старших групп активно помогали воспитателям в создании патриотических макетов, украшении групповых комнат к этому празднику.
Проводились беседы, дети с удовольствием прослушивали рассказы о Защитниках Родины, рисовали рисунки, изготавливали поздравительные открытки для своих пап и дедушек.
Авторы: Баранова А.О., Рацен М.Ю.
Читайте нас: