В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Культура
21 Июля 2023, 06:25

Народные приметы, гороскоп на 21 июля

Сделайте сегодня то, что окружающие от вас ожидают меньше всего. Оригинальность – ваш конек в этот день.

Народные приметы, гороскоп  на 21 июля
Народные приметы, гороскоп на 21 июля

21 июля – летнее почитание святого Прокопия, а также Казанской иконы Божьей матери, одного из самых известных ликов Богородицы.

Безделье и лень в этот день сулят неприятности в ближайшем будущем. Не стоит начинать новые дела, вы не получите желаемый результат. А вот для планирования день подходит.

21 июля нельзя в открытых водоемах стирать и купаться.

Не рекомендуется отправляться в путешествия - дорога окажется неудачной. Если поездку отменить нельзя, то прежде чем отправиться в путь, попросите помощи у своего ангела-хранителя.

Матери не должны хвалить или ругать своих дочерей, а также рассказывать их секреты другим людям. Есть вероятность сглазить удачу и благополучие.

Не рекомендуется оскорбительно относиться к березе: ломать ветки, рвать листья, рубить ствол, выливать рядом с деревом нечистоты. Такое поведение может накликать на человека финансовые проблемы.

1. Если в лесу есть черника – можно убирать рожь.

2. Какая погода в этот день – такая же будет и 2 августа, в день Ильи-Пророка.

3. Если крестьянин в этот день сено разгребает – его может гроза спалить.

4. Если погода хорошая – можно приступать к севу озимых.

5. Кто в Прокопьев день купается – тот водяного тревожит. А он может и отомстить, утащив горе-купальщика под воду!

6. Если стирать на Казанскую – водяной может утащить.

7. Если прокопьевский колосок заткнуть за пояс – все лето спина болеть не будет.

8. Если на Казанскую новолуние, то по этому дню судили о погоде на август. Какая погода с утра – такой будет первая его половина, после полудня – вторая.

***

Овен
Овен

Сегодня у вас может появиться новое увлечение, которое может стать делом вашей жизни. Возможно, оно будет недешевым. А это хороший стимул увеличить свой доход!

Телец
Телец

Займитесь информационной безопасностью. Даже самый незаметный компьютерный вирус или взломанный пароль может уничтожить все ваши данные. А до этого лучше не доводить! -предупреждает Гороскоп на 21 июля (goroskop.ru)

Близнецы
Близнецы

Дайте волю своим чувствам, не держите их в себе! Вечером постарайтесь провести время максимально весело, чтобы набраться сил и энергии перед завтрашним днем.

Рак
Рак

Сделайте сегодня то, что окружающие от вас ожидают меньше всего. Оригинальность – ваш конек в этот день. На вечер запланируйте прогулку или путешествие.

Лев
Лев

Не растрачивайте свои силы на рутинные дела и ничего не значащие мелочи. Сконцентрируйтесь на том, что для вас действительно важно. В случае конфликта идите на компромисс.

Дева
Дева

Поделитесь своими идеями с другими. Но и сами старайтесь не упускать чужой жизненный опыт. Ответ на вопрос «как жить дальше?» ищите в интернете или у психолога.

Весы
Весы

Ваши желания вышли далеко за пределы ваших возможностей. Мечтать, как бы, не вредно, но иногда надо умерить свои аппетиты. И будьте осторожнее с личными финансами!

Скорпион
Скорпион

Сведите к минимуму общение с людьми. Проведите этот день в одиночестве. Если это невозможно, общайтесь только на деловые темы, не затрагивая личного.

Стрелец
Стрелец

Не разменивайтесь на мелочи. В ваших силах – поставить себе крупную, глобальную цель и начать ей следовать уже сейчас. А мелкие, суетные хлопоты подождут!

Козерог
Козерог

Друзья не станут вас обманывать, прислушайтесь к их мнению. Если вас что-то беспокоит в жизни, можете обратиться к ним за советом. Ориентируйтесь на людей с большим опытом.

Водолей
Водолей

Чем раньше вы начнете добиваться поставленных целей, тем более устойчивым будет ваше желание. Опустив руки и расслабившись, вы рискуете потерять свои стремления.

Рыбы
Рыбы

Берите посильную ношу, не надрывайтесь, ради того чтобы кому-то угодить. Ваши усилия вряд ли будут отмечены, но здоровье может заметно ухудшиться.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: