В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Культура
10 Марта 2023, 20:27

В Уфе состоялся третий ежегодный «Бал маленьких принцесс»

***

В Уфе состоялся третий ежегодный «Бал маленьких принцесс»
В Уфе состоялся третий ежегодный «Бал маленьких принцесс»

10 марта в Уфе состоялся третий ежегодный «Бал маленьких принцесс». В Башкирский государственный театр оперы и балета приехали девочки с ограниченными возможностями здоровья со всей республики – всего 265 человек. Участниц бала и их родителей с Международным женским днём поздравил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

***

Перед началом мероприятия руководитель региона встретился с меценатами, которые оказали помощь в организации праздничного бала. Радий Хабиров поблагодарил их за помощь в подготовке праздника и за работу, которую благотворители ведут на постоянной основе.

– Спасибо вам большое за вашу доброту за то, поддерживаете этот важный проект. Его задача в том числе – формировать тренды для муниципалитетов по поддержке «особенных» детей, – подчеркнул Радий Хабиров.

Благотворители отметили, что в некоторых районах уже начали проводить подобные детские праздники.

***

В фойе Башкирского государственного театра оперы и балета для участниц «Бала маленьких принцесс» организовали фотозону, выступления артистов и аниматоров. Далее девочек ждала насыщенная программа – мастер-классы, творческие выставки, студия визажа, театральные представления и сам праздничный бал.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поприветствовал юных участниц мероприятия.

– Поздравляю вас с замечательным весенним праздником. Вы для нас – настоящие маленькие принцессы. Хочу поздравить и ваших мам – умных, сильных, терпеливых, которые заботятся о вас, – сказал Радий Хабиров. – Постараемся, чтобы в нашей республике такие праздники проходили регулярно.

Супруга Главы республики Каринэ Хабирова, под патронажем которой проходит «Бал маленьких принцесс», присоединилась к поздравлению.

– Это особый, волшебный праздник. Здесь всё привычное и обыденное становится необыкновенным. Вы можете загадать сегодня самые смелые желания. Улыбайтесь и будьте счастливы, – пожелала Каринэ Хабирова.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: