Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Культура
23 Января 2023, 12:55

Чей интереснее и краше? Подвели итоги конкурса ледовых городков

Смотрите фоторепортаж

Чей интереснее и краше? Подвели итоги конкурса ледовых городков
Чей интереснее и краше? Подвели итоги конкурса ледовых городков

Самодеятельные  мастера из всех сельских поселений потрудились на славу. Несколько дней непростого труда и воплощение в дело фантазии умельцев дало результаты.

Жители сел и деревень, а особенно детвора, с удовольствие посещали  в праздничные дни местные ледовые городки, наслаждались катанием с горок, играми и забавами вокруг наряженных елок, фотографировались рядом со снежными фигурами Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных героев и символов уходящего и наступающего годов.

Надо признать, все сельские поселения потрудились на славу, старались сделать досуг односельчан разнообразным. Кроме возведения площадок для игр, организовывались культурно-массовые мероприятия, концерты, посиделки за рукоделием с чаепитием и другие.

На оперативном совещании при главе администрации района подвели итоги конкурса среди сельских поселений на лучшее оформление ледовых городков. Результаты предоставил секретарь Совета МР Фаиз Юртумбаев.

–При распределении мест учитывалось обязательное наличие елки, фигур Деда Мороза и Снегурочки, горки для катания, а также символов 2022 и 2023  годов, зоны для фотосессий, оригинальность исполнения, эстетическая привлекательность композиций, – сказал Фаиз Фатихович. – Комиссия объехала все городки. Во внимание брали  расположение на общественной территории, доступной населению в любое время суток, наличие освещения, отгороженность, соблюдение антитеррористической защищенности и антивандальной устойчивости фигур.

Первое место завоевало СП Краснозилимский сельсовет.   Второе – СП Арх-Латышский сельсовет. Третье – СП Инзерский сельсовет.

– Победителю и призерам конкурса вручены сертификаты, – подытожил Фаиз Фатихович.

Фотографии предоставлены Фаизом Юртумбаевым.

В фотогалерее ледовые городки:

1 – с. Красный Зилим (Краснозилимский сельсовет),

2 – д. Максим Горький (Арх-Латышский сельсовет),

3 – с. Валентиновка (Инзерский сельсовет).

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: