Культура
16 Октября 2021, 07:03

Башдрамтеатр вернулся с фестиваля «Сообщение» с призом «За лучшую женскую роль»

Фестиваль проходил с 11 октября в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре

Минкульт РБМинкульт РБ
Фото:Минкульт РБ

Актриса Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури Гульнара Казакбаева получила приз «За лучшую женскую роль» Межнационального театрального фестиваля «Сообщение» за роль Амели в спектакле «Амеля».

III Межнациональный театральный фестиваль «Сообщение» проходил с 11 октября в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре. Итоги фестиваля были подведены 14 октября. В нем приняли участие театры из Башкортостана, Татарстана, Воронежа и Перми. Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури представил пластический спектакль «Амеля» по роману Николая Крашенинникова.

Победителей определяло жюри в составе театральных критиков Владимира Спешкова, Глеба Ситковского и Екатерины Костриковой.

Ближайший показ спектакля «Амеля» на родной сцене состоится 2 ноября.

Справка

Гульнара Казакбаева в 2007 году окончила Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина и в том же году принята в труппу Башдрамтеатра имени М. Гафури.

 

ИА «Башинформ

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас