какие киноляпы нашли зрители в фильме о военной Уфе?
Новости
Внимательные зрители нового фильма «Уфа -город герой труда» выкладывают в социальных сетях скрины киноляпов, которые они обнаружили в ленте. В кадр попали современные и непривычные для тех времен предметы. Также критиков развеселил внешний вид некоторых девушек с силиконовыми губами и солдат в госпитале.
Вот несколько «находок»:
Человек из будущего В сцене на паровозоремонтном заводе на заднем плане появляется человек с мобильным телефоном. Да и солнечные очки на его голове выглядят не очень по-рабочему. Как выяснилось, это был фотограф проекта.
Свежие раны в тылу
В госпиталь привозят раненого, у которого голова в крови алого цвета. За три дня в поезде кровь бы потемнела до цвета земли, не было бы и кровавых струек.
Слишком модный лук Одна из комментаторов узнала свитер. «Такой же брала совсем недавно в одном из торговых центров Уфы. Это совсем не одежда из прошлого века», – отметила девушка.
Таких электричек еще не было! В сцене на десятой минуте герои едут в электричке. Но в 1940-х годах таких интерьеров в электричках еще не было – рамы и скамейки были только деревянными.
Что за изоляция диковинная? На четырнадцатой минуте трубы справа от героя обернуты в изоляцию из минеральной ваты. Но изобрели этот материал лишь в 1980-х годах.
Компьютерный след На 33 минуте героиня выдает диктору пачку бумаг. Предполагается, что на них текст, вышедший из под печатной машинки. Но если присмотреться, то текст напечатан на компьютере и выведен из принтера.
Это точно из 70-х! Один из пользователей утверждает, что ручка на двери сторожки смотрителя вышки была абсолютно точно изготовлена в 1970-х годах. Именно тогда она появилась в магазинах.
Раньше так не чертили Чертеж на 35 минуте выполнен не на миллиметровке. Для инженеров того времени это было нехарактерно. Да и слишком чистый лист, который пылится на полке сторожевого домика, выглядит не натурально.
Напомним, премьера фильма прошла несколько дней назад, посмотреть его можно в Youtube.