Калейдоскоп новостей
14 Апреля 2021, 11:31

Президент России сделал вторую прививку от коронавируса

Новости

Владимир Путин спустя 21 день после первой прививки от коронавируса сделал второй укол двухфазной вакцины. Об этом пишет ТАСС.
— Я хочу проинформировать, что прямо сейчас, перед тем как зайти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку. Надеюсь, что все будет хорошо. Даже не то, что надеюсь, уверен в этом, — глава государства.
Первую дозу российской вакцины от коронавируса Путин получил вечером 23 марта. Какую именно вакцину он использовал, президент не сказал, заявив, что все три российских препарата эффективные.
Число желающих вакцинироваться после того, как прививку сделал президент, резко выросло. В Москве количество вакцинировавшихся выросло в четыре раза – с 8000 до 30 000 человек в сутки.
По данным на 8 утра 14 апреля, в Башкирии вакцинированы 188 735 человек, из них 113 409 уже получили второй компонент. Прививку от коронавируса сделали министр здравоохранения республики Максим Забелин, известные журналисты, блогеры, деятели культуры и спорта, общественные активисты.
ИА «Башинформ»
Читайте нас