Калейдоскоп новостей
13 Апреля 2021, 09:48

В Башкирии Максим Забелин сделал прививку от COVID-19

Новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин вакцинировался от нового коронавируса Covid -19. По словам министра, была использована российская вакцина "Cпутник V". Максим Забелин: Последний анализ показал небольшое значение, при котором рекомендовано вакцинации от Covid-19. - Я вакцинировался, прекрасно себя чувствую, побочных явлений не наблюдаю.
По его словам, сейчас уровень заболеваемости в республике снижается. Сократилось и количество больничных коек для пациентов с коронавирусом. Кроме того, напомнил министр, в республике достаточно вакцин от коронавирусной инфекции.
- В настоящий момент ситуация с пандемией относительно спокойная, но тревожная. Профилактикой третьей волны является соблюдение противоэпидемических мер населением и вакцинация. Советую всем жителям республики сделать выбор разумного современного человека – пройти вакцинацию, - Максим Забелин.
На следующей неделе стартует акция «Здоровая республика - здоровый регион».
Читайте нас