В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Год театра
5 Декабря 2019, 19:20

Девчачий переполох

Мероприятие посетил глава администрации МР Ильшат Аминев.

В районном Дворце культуры с. Архангельское прошёл бал маленьких принцесс для детей с частично ограниченными возможностями. Первая часть мероприятия проходила в дискозале, собравшем детей и их родителей из всех уголков района.
Для малышей были организованы мастер-классы по множеству дисциплин, которые пригодятся принцессам в будущем, это и причёска, и маникюр, и приготовление вкусной и красивой сладкой пищи, и множество всего того, что встречается в жизни любой девочки. Красиво одетые принцессы с любопытством изучали всё, что объясняли взрослые. Дискозал был заполнен, на расставленных вдоль стен стульях сидели родители и законные представители собравшихся детей, юные же принцессы разбежались по всему залу, знакомясь друг с другом, находя новых подружек.
Мероприятие посетил глава администрации МР Ильшат Аминев. Ознакомившись с представленными стендами, у стола по рисованию он остановился и, познакомившись с юными участниками, рисовал сам и помог маленькой принцессе.
В дальнейшем праздник плавно продолжился в холле РДК, где принцесс встретил духовой оркестр, зазывая потанцевать вальс.
А затем юных зрителей ожидало театрализованное представление под названием «В гостях у сказки», в котором рассказывалась история про трёх коз и Василия, похищавшего у них съестное. Весёлое представление юмористического характера вызвало у всех присутствующих улыбки и положительные эмоции от происходящего действия.
По окончании театрализованного представления к собравшимся обратились глава администрации района, приветствуя и ведя диалог с родителями и маленькими принцессами, и Оксана Савченко – депутат Госсобрания-Курултая и восьмикратная чемпионка в параолимпийских играх, она отметила, что проведение такого мероприятия является очень хорошим показателем развития района.
После завершения юные принцессы с хорошим настроением и новыми подружками проследовали в холл, где сделали общее фото с участниками и гостями на память.
Ознакомиться с фотографиями с бала читатель может на сайте нашей газеты.
Татьяна Швецова
Читайте нас: