В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
20 Декабря 2023, 12:01

Среднее время получения в аренду земельных участков без торгов в Башкортостане снизилось на 6,7 %

Согласно результатам опроса Минземимущества РБ на портале «Бизнес и инвестиции Республики Башкортостан» среднее время получения в аренду земельных участков без проведения торгов в регионе сократилось сразу на 6,7 %: с 23,47 дня в июне текущего года до 21,89 дня в декабре.

Среднее время получения в аренду земельных участков без торгов в Башкортостане снизилось на 6,7 %
Среднее время получения в аренду земельных участков без торгов в Башкортостане снизилось на 6,7 %

– Удовлетворенность процессом аренды земельных участков без проведения торгов осталась на высоком уровне – 4,8. Общее количество необходимых процедур сократилось с 2,92 до 2,58. Все реже требуются какие-либо дополнительные документы, как правило, достаточно обратиться с заявлением и, после рассмотрения заявки, подписать договор, – объясняет заместитель министра земельных и имущественных отношений Артур Аманбаев. – Минземимущество РБ продолжает работу по оптимизации процессов предоставления земельных участков предпринимателям без торгов.

Участники опроса также отмечают высокий уровень полноты и доступности информации о выдаче земельного участка в аренду, оценка близка к максимальной – 4,85. Показатель профессионализма сотрудников органов выдачи земельных участков в аренду немного вырос – с 4,86 до 4,88. Опрос содержит множество иных пунктов, важных в первую очередь для оптимизации внутренних процессов министерства, но также он хорошо отражает отношение населения к работе ведомства и качеству предоставляемых им государственных услуг.

Опросы на портале «Бизнес и инвестиции Республики Башкортостан» проводятся регулярно и дают хорошую обратную связь. Специфика работы Минземимущества РБ предполагает постоянное взаимодействие с населением. Мнение пользователей услуг помогает оптимизировать процессы, упрощать и ускорять процедуры и, в конечном итоге, делать услуги ведомства более доступными и для предпринимателей, и для других граждан региона. Принять участие в опросе можно по ссылке.

https://pravitelstvorb.ru/news/22569/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: