В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
4 Декабря 2023, 11:56

На выставке «Россия» в Москве молодожёнам из Башкирии подарили сертификат на квартиру

Юлия и Загир Сафаргалины из башкирского города Сибай, сыгравшие свадьбу на ВДНХ в Москве, получили просто невероятный подарок: им вручили сертификат на квартиру и пригласили на экскурсию по Златоглавой.    

На выставке «Россия» в Москве молодожёнам из Башкирии подарили сертификат на квартиру
На выставке «Россия» в Москве молодожёнам из Башкирии подарили сертификат на квартиру

Церемония бракосочетания состоялась в рамках Дня Башкортостана, который проходит сегодня, 3 декабря, в рамках Международной выставки-форума «Россия». Свидетелями торжества стали не только родители и родственники молодых, но и все, кто в этот день заглянул на стенд Башкирии. Разумеется, поддержать молодую семью приехали представители администрации Баймакского района и города Сибая, откуда молодожены родом. А поздравили их с рождением новой семьи глава Башкортостана Радий Хабиров с супругой Каринэ Хабировой.

Они и вручили молодой паре жилищный сертификат. Кроме того, организаторы выставки пригласили новобрачных на экскурсию по предновогодней Москве.

Свадьба состоялась с соблюдением всех традиционных башкирских обрядов, сообщает пресс-служба главы РБ. Вместе с фольклорным ансамблем «Ауаз» участники выставки получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу национального колорита, побывав в башкирской юрте, где проходила национальная свадьба.

— Мы не ожидали такого внимания к нам со стороны руководства региона, оно очень радует и вдохновляет, — признались молодожены, которых буквально переполняли эмоции. — Теперь на нас лежит большая ответственность — мы должны стать по-настоящему достойной семьей, которой может гордиться республика, и продолжить династию наших славных предков.

По-настоящему впечатлены были и гости торжества.  

— Настоящий праздник с ярким национальным колоритом позволил вспомнить родной Башкортостан и порадоваться за молодых, — поделилась своими впечатлениями уроженка Башкортостана, а ныне жительница Москвы Диана.

А молодая московская пара всерьез задумалась, не переехать ли в Уфу, узнав, что получить в день свадьбы квартиру от главы республики — вещь вполне реальная.

Напомним, 3 декабря на ВДНХ в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялся День Республики Башкортостан. Выставка продлится до 12 апреля.

Фото: пресс-служба главы РБ.

 
 
Автор:Эльвира Абдулова
Теги:форумы
Читайте нас: