Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
17 Октября 2023, 21:54

Радий Хабиров и Анатолий Сердюков провели рабочее совещание по развитию ОДК-УМПО

17 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков провели рабочее совещание по вопросам сотрудничества региона с ОДК-УМПО (входит в Госкорпорацию Ростех). На повестке – кадровое обеспечение предприятия и подготовка к 100-летию Уфимского моторостроительного производственного объединения, которое отметят в 2025 году.

Радий Хабиров и Анатолий Сердюков провели рабочее совещание по развитию ОДК-УМПО
Радий Хабиров и Анатолий Сердюков провели рабочее совещание по развитию ОДК-УМПО

– Благодарю Ростех за активное взаимодействие с республикой. Предприятия, которые входят в ваш контур, стабильно работают и демонстрируют неплохие показатели, – сказал Радий Хабиров. – Мы также очень признательны руководству ОДК-УМПО за хорошую динамику развития производства и социальную политику объединения.

Глава республики также подчеркнул важность мероприятий в честь 100-летия предприятия. Юбилейные мероприятия получат федеральный статус, в связи с чем необходима их качественная подготовка.

Индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков отметил важную роль образовательных учреждений республики в кадровом обеспечении предприятий ОДК.

– ОДК-УМПО наращивает объёмы выпуска газотурбинных двигателей. Это обуславливает потребность в квалифицированных специалистах, которых готовят вузы и колледжи Башкортостана, – сказал Анатолий Сердюков. – Подготовку кадров выполняет и производственно-учебный центр Ростеха, который создали на базе ОДК-УМПО.

Управляющий директор Уфимского моторостроительного производственного объединения Евгений Семивеличенко сообщил, что всего на площадках предприятия трудятся более 25 тысяч человек. Средняя заработная плата работников в сентябре 2023 года превысила 98 тысяч рублей.

Дорожная карта развития ОДК-УМПО предполагает дальнейшее увеличение численности трудового коллектива. Привлечению дополнительных специалистов способствует широкий набор социальных гарантий, которые предоставляет предприятие.

Евгений Семивеличенко также озвучил ряд предложений по взаимодействию с учреждениями среднего профобразования региона.

Глава Башкортостана поручил Правительству республики проработать возможности увеличения контрольных цифр приёма в колледжи по профильным специальностям в сфере машиностроения, а также привлечения специалистов по линии службы занятости.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/171332.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: