Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
12 Сентября 2023, 12:28

Жителей Башкортостана в 2023 году примут 35 обновлённых отделений «Почты России»

11 сентября на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили модернизацию сети почтовых отделений в сельских населённых пунктах республики. Директор Управления «Почты России» по Башкортостану Ленард Шафиков сообщил, что по поручению Президента России Владимира Путина в регионе активно обновляют почтовые отделения. Так, в 2022 году сдали 20 объектов в 15 муниципалитетах, все они работают в новом формате. В плане на 2023 год – модернизировать ещё 35 отделений. Республика получила на эти цели 238 млн рублей.

Жителей Башкортостана в 2023 году примут 35 обновлённых отделений «Почты России»
Жителей Башкортостана в 2023 году примут 35 обновлённых отделений «Почты России»

– Программа обновления сельских почтовых отделений в республике имеет особую актуальность, – отметил Ленард Шафиков. – Башкортостан – самый крупный регион России по количеству почтовых отделений, всего их 1 280. При этом более 80 процентов расположены в сельской местности – это 1 030 почтовых отделений, которые обслуживают 1,5 млн жителей.

В обновлённых офисах сделали ремонт, закупили мебель и оборудование. У входов установили пандусы для маломобильных жителей и мам с колясками, смонтировали кнопки вызова персонала. Кроме того, в отделениях расширили ассортимент предлагаемых услуг. Клиенты почты, в частности, могут подтвердить здесь учётную запись на портале «Госуслуги», а при необходимости – измерить температуру, давление и сатурацию.

– Программа модернизации почтовых отделений на селе очень востребована, в республике она работает неплохо. Однако вопросы остаются, и мы постепенно будем их решать, – подчеркнул Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Это важная тема для жителей республики. Прошу руководителей администраций муниципалитетов активнее работать с Управлением «Почты России».

Справка:

В 2022 году 20 обновлённых офисов почты заработали в Нефтекамске, Абзелиловском, Альшеевском, Благовещенском, Дюртюлинском, Кармаскалинском, Краснокамском, Куюргазинском, Стерлитамакском, Татышлинском, Туймазинском, Уфимском, Учалинском, Федоровском, Хайбуллинском районах.

В 2023 году модернизируют 35 объектов в Абзелиловском, Аскинском, Аургазинском, Баймакском, Белорецком, Бирском, Буздякском, Бураевском, Давлекановском, Илишевском, Караидельском, Кармаскалинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Салаватском, Стерлитамакском, Туймазинском, Фёдоровском, Хайбуллинском, Чекмагушевском, Шаранском, Янаульском районах.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/170313.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: