В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
5 Сентября 2023, 00:10

Готовность ЖКХ Башкортостана к отопительному сезону составляет 94 процента

4 сентября на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Готовность ЖКХ Башкортостана к отопительному сезону составляет 94 процента
Готовность ЖКХ Башкортостана к отопительному сезону составляет 94 процента

И.о. министра ЖКХ республики Ирина Голованова сообщила, что на 4 сентября готовность отрасли к зиме – 94 процента. В 12 тысячах многоквартирных домов (МКД) провели промывку систем отопления и гидравлические испытания. В 3 тысячах МКД восстановили теплоизоляцию труб, ещё в 1 тысяче – отремонтировали общедомовые приборы учёта.

Кроме того, в 22 домах полностью заменили внутренние системы отопления. У 26 МКД утеплили фасады, в 25 домах ещё продолжают эту работу.

Ирина Голованова отметила, что с началом отопительного сезона заработают новые котельные в сёлах Раевском Альшеевского района, Красной Горке и Павловке Нуримановского района, Красноусольском и Улу-Елге Белорецкого района.

– К 10 сентября необходимо заполнить системы отопления очищенной водой с проведением соответствующей работы по сбросу воздуха, – добавила Ирина Голованова. – А к 15 сентября муниципалитеты должны предоставить в министерство паспорта готовности к зиме.

На случай аварийных ситуаций в течение отопительного сезона в регионе сформировали 370 восстановительных бригад, это 2,3 тысячи специалистов.

Глава Башкортостана поручил Правительству республики держать на контроле ситуацию с готовностью и запустить отопительные системы при наступлении холодной погоды.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/170093.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:жкх
Читайте нас: