В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
11 Апреля 2023, 04:38

«Башспирт» начал экспортировать продукцию в Казахстан, Беларусь, Армению и Азербайджан

***

«Башспирт» начал экспортировать продукцию в Казахстан, Беларусь, Армению и Азербайджан
«Башспирт» начал экспортировать продукцию в Казахстан, Беларусь, Армению и Азербайджан

В 2023 году АО «Башспирт» планирует увеличить объём производства на четыре процента. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Раиф Абдрахимов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Продукцию «Башспирта» поставляют в 84 региона страны. Кроме того, компания начала реализацию своих товаров на рынках Казахстана, Беларуси, Армении и Азербайджана.

– Объём производства напитков в 2022 году составил 44,4 млн литров. Выручка за прошлый год выросла на девять процентов и достигла 20 млрд рублей. Сумма уплаченных налогов на три процента выше уровня 2021 года. Это 12,7 млрд рублей, из которых 4,7 млрд поступили в бюджет республики, – доложил Раиф Абдрахимов. – В этом году мы ставим задачу нарастить производство ещё на четыре процента.

Кроме того, «Башспирт» планирует повысить продажи за пределами республики, освоить выпуск новых видов напитков и провести ребрендинг действующего ассортимента. В рамках операционной деятельности предприятие намерено построить дополнительное спиртохранилище, снизить объём кредитного портфеля и модернизировать производственные площадки.

– Мы видим хорошие цифры. Спасибо большое за управление этим важным для республики активом. Сегодня есть уверенность в будущем предприятия. Это важная финансовая опора экономики нашей республики, – отметил Радий Хабиров. – Конечно, нужно формировать стратегические планы по завоеванию рынка. Тем более что вы выпускаете качественную продукцию на основе натуральных компонентов.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/164210.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: