Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
15 Марта 2023, 12:42

В районе могут открыть швейный цех

***

В районе могут открыть швейный цех
В районе могут открыть швейный цех

Информацию об очередном еженедельном совещании по бизнес-проектам нам передал заместитель главы администрации МР по экономике, инвестициям и предпринимательству Виктор Пьянов.

– Прошедший Предпринимательский час при главе администрации МР Айрате Саитгалине был насыщенным и разнообразным по предложенным проектам, – сказал Виктор Леонидович.

Так, Максим Смагин презентовал нам проект по открытию швейного цеха по пошиву спецодежды. Швейное производство – довольно прибыльный вид деятельности и имеет низкий порог вхождения. Максим Петрович подошёл основательно к открытию своего дела, уже закупил хорошие швейные машинки, и есть претенденты на рабочие места – швеи.

Андрей Абрамов представил проект по открытию автосервиса в нашем районе. Он работает в этой сфере несколько лет и есть желание открыть собственное дело и продолжать в нем совершенствоваться.

Радмир Базиков представил проект по развитие пчеловодства. Он уже занимается им, есть спрос на продукцию, поэтому планирует расширяться и хочет приобрести еще несколько семей башкирской пчелы. На данный момент он реализует свою продукцию через интернет-площадки.

Все три проекта мы единогласно поддержали. Принято решение об оказании содействия в получении адресной социальной помощи на основании социального контракта по линии Минтруда Республики Башкортостан.

– Виктор Леонидович, спасибо за информацию.

***

Напоминаем, если у вас есть идеи и предложения по открытию и развитию своего бизнеса, вас ждут на Предпринимательском часе в администрации района. Вам постараются помочь, предложить варианты поддержки, оказать содействие в оформлении документов. Записаться на участие в предпринимательском часе можно на сайте https://investrb.ru/ru. Телефон 8(34774) 2-15-97.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: