В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
3 Марта 2023, 22:40

Дмитрий Чернышенко ознакомился с туристическим потенциалом Башкортостана

***

Дмитрий Чернышенко ознакомился с туристическим потенциалом Башкортостана
Дмитрий Чернышенко ознакомился с туристическим потенциалом Башкортостана

3 марта в Уфе заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили креативное пространство «Арт-квадрат», расположенное в историческом центре города. Здесь работают шоу-румы, галереи, заведения общественного питания, спортивные и творческие площадки.

На территории «Арт-квадрата» 3 марта проходит первый фестиваль «TERRA BASHKIRIA. Туристический сезон 2023». В рамках масштабного события прошла презентация достижений, перспектив и проектов развития туристической отрасли республики. Отметим, в 2022 году в Башкортостане совершили 1,9 млн турпоездок, а в этом году планируют довести их число до 2,3 млн.

Дмитрий Чернышенко и Радий Хабиров ознакомились с тематическими зонами фестиваля, в том числе традиционными ремёслами народов республики, сувенирной продукцией, туристической техникой и оборудованием, стендами санаторно-курортных учреждений и отраслевыми проектами – «Башкирское долголетие. Туризм», «Уфимский марафон», «Башкирские каникулы».

– Удобное географическое расположение, транспортная доступность, уникальное природно-рекреационные условия стимулируют развитие туристического потенциала Башкортостана, – подчеркнул Дмитрий Чернышенко. – Сегодня важно в сотрудничестве с Корпорацией «Туризм.РФ» привлекать инвестиции для создания новых объектов размещения с учётом ежегодно растущего турпотока в регион.

Напомним, в 2023 году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Башкортостан привлекли рекордный объём федеральной поддержки – 550,2 млн рублей. Это в 10 раз больше, чем в 2022 году.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:туризм
Читайте нас: