Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
13 Января 2023, 11:28

В районе растёт потребность в автозаправочных станциях

Предпринимательский час

В районе растёт потребность в автозаправочных станциях
В районе растёт потребность в автозаправочных станциях

Первое в наступившем году совещание при главе администрации МР Айрате Саитгалине в рамках  Предпринимательского часа  было посвящено теме строительства автозаправочной станции.

– По оценкам специалистов, в год через наш район проезжает более 10 млн. автомобилей, – поделился информацией заместитель главы администрации МР по экономике, предпринимательству и инвестициям Виктор Пьянов. – Следовательно, появилась потребность в увеличении количества АЗС (автозаправочных станций).

На днях со своим предложением и презентацией проекта к руководству муниципалитета обратились Юрий Васильев (инициатор) и Рустем Фатхуллин. Но это не совсем обычная АЗС, а «БЕНЗОБОТ» – заправочная станция, которая работает без персонала и контролируется через мобильное приложение.

Он представляет собой комплексную конструкцию с
надземным топливным резервуаром и шкафом, в котором расположены топливораздаточные колонки, насосы, автоматическая система учета топлива, всепогодный сенсорный терминал, позволяющий принимать все виды платежей (наличные, банковские карты, а также специально разработанные бонусные карты постоянного клиента). При этом все элементы связаны между собой современным программным обеспечением.

Проект хороший, его поддержал Айрат Закирович, коллеги,  принято решение, что будет оказано содействие в предоставлении земельного участка.

Виктор Леонидович, спасибо за информацию.

На снимке: момент обсуждения проекта.

Фото предоставлено В. Пьяновым.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: