В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
16 Сентября 2022, 15:53

Пей травы настой - будешь бодрый, молодой!

***

Пей травы настой - будешь бодрый, молодой!
Пей травы настой - будешь бодрый, молодой!

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства из с. Кумурлы Андрей Алексеев пару-тройку лет назад уже был участником Предпринимательского часа при главе администрации МР. Тогда он представил проект по расширению объёмов производства продукции из местного разнотравья.

– Государство пошло навстречу предпринимателю. Андрей Федорович стал участником программы поддержки малого и среднего бизнеса по линии Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, – рассказал заместитель главы администрации МР по экономике, предпринимательству и инвестициям Виктор Пьянов. – На финансовую поддержку от республики он приобрел необходимое оборудование для производства чая, травяных сборов, фруктовой и ягодной муки.

Андрей Федорович не намерен останавливаться на достигнутом, а, наоборот, стремится к расширению любимого дела. Он планирует производить свой чай в фильтр-пакетах, заказы на который уже поступают. Приобрел специальный аппарат, утепленный вагончик для него. В нем собирается установить два стола для ручной фасовки продукции. Нужен помощник, а это означает плюс одно дополнительное рабочее место.

– Приглашаем предпринимателей Архангельского района на совещания в рамках Предпринимательского часа, – сказал Виктор Леонидович. 

Фото предоставлено В. Пьяновым.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: