В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
14 Сентября 2022, 16:29

Жители Башкирии смогут получить ответы по вопросам социальной газификации

***

Жители Башкирии смогут получить ответы по вопросам социальной газификации
Жители Башкирии смогут получить ответы по вопросам социальной газификации

На базе Общественной приемной партии "Единая Россия" в Уфе заработал Центр консультаций жителей по вопросам участия в программе социальной газификации. 

Сотрудники приемной принимают обращения граждан, консультируют по подаче документов на проведение газа в дома, а также помогают с решением ситуаций с «Газпромом». Особое внимание уделяется помощи пенсионерам, семьям с детьми и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.

Обратиться в Консультационный центр можно по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, 73, по телефону: 8(347)226-78-28 или по электронной почте на адрес: [email protected].

***

Напомним, программа социальная газификация представляет собой строительство газопроводов, в том числе распределительных, до границ участков жителей в уже газифицированных населенных пунктах без оплаты. В программу вошло около 2,1 миллионов домовладений по всей стране. В 77 регионах, в том числе в Башкортостане, приняты меры социальной поддержки льготных категорий граждан на приобретение газового оборудования и прокладку газовой трубы в пределах границ земельного участка.

В республике сертификат номиналом 75 тыс. рублей на такие работы могут получить инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов и многодетные семьи, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения. Также для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий предусмотрены сертификаты размером 100 тыс. рублей.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: