Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
21 Июня 2022, 20:06

В Башкортостане начали подготовку к новому отопительному сезону

***

В Башкортостане начали подготовку к новому отопительному сезону
В Башкортостане начали подготовку к новому отопительному сезону

Всего в регионе предстоит подготовить к осенне-зимнему периоду 1 645 котельных, 4 тысячи тепловых сетей, 517 теплопунктов, более 16 тысяч водопроводов. При этом необходимы ремонт или замена 526 котлов, 148 км тепловых и 241 км водопроводных сетей в населённых пунктах Башкортостана.

Кроме того, региональный оператор капремонта должен обновить внутренние системы отопления в 19 многоквартирных домах Уфы, Октябрьского, а также Туймазинского, Учалинского, Аургазинского, Буздякского, Дюртюлинского, Караидельского, Кугарчинского и Чекмагушевского районов. В 12 домах ремонт уже начали. В целом готовность к новому отопительному сезону по республике составляет 32 процента, что соответствует запланированному графику работы.

Для повышения энергоэффективности жилого фонда Башкортостана также запланировали изоляцию трубопроводов отопления в 6,5 тысячи домов, регулировку элеваторных узлов (они снижают температуру теплоносителя, поступающего из котельных) в 9,6 тысячи домов, ремонт и поверку общедомовых приборов учёта.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:жкх
Читайте нас: