Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
27 Мая 2022, 10:52

Замглавы районной администрации Виктор Пьянов рассказал о местных предпринимателях

Наше интервью

Замглавы районной администрации Виктор Пьянов рассказал о местных предпринимателях
Замглавы районной администрации Виктор Пьянов рассказал о местных предпринимателях

Представители этой сферы  издавна исправно служили государству, и их услугами мы пользуемся каждый день. Магазины, парикмахерские, строительный рынок, общественное питание, производство и многое другое – вот части огромного механизма, которые входят в это общее понятие – предпринимательство.

О его развитии и состоянии в нашем районе мы поговорили с заместителем главы администрации МР по экономике, инвестициям и предпринимательству Виктором Пьяновым. Вот, что он рассказал:

– По данным на начало второго квартала 2022 года, зарегистрировано 354 субъекта малого и среднего предпринимательства. Это на 15 единиц больше, чем по показаниям за 1 квартал. Трудятся в различных сферах 443 самозанятых (+100 человек).

Стало хорошей традицией в администрации района проводить предпринимательские часы. Расскажите о них.

– В 2021 году проведены 52 встречи с предпринимателями и инвесторами в данном формате. В их ходе рассмотрено 13 инвестиционных проектов и 48 бизнес-намерений. В первом квартале 2022 года таких встреч состоялось 13.

Ознакомьте, пожалуйста, наших читателей с наиболее крупными проектами, которые будут реализовываться предпринимателями на территории района.

– К ним относятся строительства: придорожного торгово-сервисного комплекса «Курай», объектов придорожного сервиса с АЗС «БашкирБи», туристической базы «Аскын» с форелевой фермой, мусоросортировочного комплекса ООО «Свежий ветер».

– Хотел бы отметить, что слово «предприниматель» – это не только про «создавать и предпринимать», это еще и про «созидать», «делиться своими благими намерениями», – сказал Виктор Леонидович и рассказал также о благотворительной помощи, оказываемой местными бизнесменами в социальных проектах республики, района и сельских поселений.

Так,  активное участие в ней принимают предприятия ООО «Свежий ветер», ООО «Втим-Инвест», ООО «Алейников и сын», пекарня сети «Хлебико» в с. Архангельское, предприниматели Тимергали Уразгулов, Азамат Уразгулов, Руслан Хабибуллин, Эльдар Кутлиматов, Радик Исхаков, Усман Чурагулов, Юрий Иванов, Александр Романов, Рамиль Сагитдинов, Аркадий Платонов, Альмира Галина, Ильмира Юламанова, Лиана Ишьярова, Зиля Шарипова, Альфина Хуснутдинова, Гульсина Ахметова, Елена Пиатровская и многие другие.

Активную общественную работу в районе проводят руководитель Ассоциации производителей напитков Республики Башкортостан Азамат Галин, руководитель Ассоциации пчеловодов «Архангельский мёд» Алексей Трапезников, общественный помощник Уполномоченного по правам предпринимателей РБ в Архангельском районе Тимергали Уразгулов, депутат Совета МР и учредитель ООО «Свежий ветер» Рафаэль Харисов, председатель Архангельского РайПО Фарида Сахибзадаева,  индивидуальные предприниматели Эльвира Хабибуллина, Альбина Рахматуллина, Галина Сытина.

Спасибо за содержательную и интересную информацию.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: