Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
28 Марта 2022, 17:09

В Башкортостан из-за рубежа вернулись 3 315 туристов

***

В Башкортостан из-за рубежа вернулись 3 315 туристов
В Башкортостан из-за рубежа вернулись 3 315 туристов

28 марта в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание Правительства региона, на котором рассмотрели вопрос о возвращении в Россию соотечественников, находящихся за рубежом.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева доложила, что с 24 февраля по 25 марта в Ситуационный центр по телефону: +7 (347) 218-19-19 (работает ежедневно с 8:00 до 20:00) и в WhatsApp по номеру: +7 (904) 735-37-79 поступило 273 заявки от жителей республики, которым необходима помощь по возвращению домой из-за рубежа. Из них вернули домой 194 человека, по остальным обращениям работа продолжается.

– С 24 февраля в Россию вернулись 3 315 туристов из Башкортостана, – привела данные регионального Госкомитета по туризму на 28 марта Маргарита Болычева. – В Шарм-эль-Шейхе остаются 55 человек, в Хургаде – 98. Всего с учётом обратившихся в Cитуационный центр за рубежом остаются 172 жителя республики.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики также рассказала о сложных ситуациях с возвращением туристов домой, их решили при содействии Главы Башкортостана Радия Хабирова. Так, удалось вернуть в Россию несовершеннолетнюю девочку из Шарм-эль-Шейха, которая находилась на соревнованиях без обратного билета. Сегодня она находится в Москве и ожидает вылета в Уфу. Ещё 77 туристов вернули домой из Египта организованным рейсом.

– Держите ситуацию на контроле. Особенно требуется наша помощь тем, кто оказался за рубежом без средств к существованию, – подчеркнул Глава региона Радий Хабиров. – Нашим жителям надо очень внимательно сейчас думать, прежде чем выезжать, и делать выбор в пользу безопасной альтернативы – отдыха на территории России и Республики Башкортостан.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:туризм
Читайте нас: