Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
9 Марта 2022, 19:36

Ямочный ремонт на дорогах Башкортостана завершат к 15 июня

***

Ямочный ремонт на дорогах Башкортостана завершат к 15 июня
Ямочный ремонт на дорогах Башкортостана завершат к 15 июня

До 15 мая на автодорогах республики завершат оцифровку ям, образовавшихся на проезжей части в весенний период, а до 15 июня полностью устранят дефекты. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

Контроль за выполнением ямочного ремонта организовали через автоматизированную систему контроля и планирования дорожной инфраструктуры (СКПДИ). По состоянию на 9 марта, на дорогах республики зафиксировали 3 290 дефектов, из них 1 270 уже устранили.

Поскольку большинство дорог и улиц ещё не открыты от снега и наледи, к оцифровке ям приступили ещё не все муниципалитеты. Пока работы ведут Уфа и республиканское Управление дорожного хозяйства. Остальные города и районы занимаются очисткой обочин от снега и снежных валов, чтобы отвести талые воды с проезжей части.

Дорожные службы готовы к проведению ямочного ремонта. Так, филиалы «Башкиравтодора» заготовили 1 321 тонну холодной асфальто-бетонной смеси, более 477 тысяч тонн щебня различных фракций и 4 тысячи тонн битума. Заводы для производства горячей асфальтобетонной смеси запустят, когда начнётся устойчивое потепление.

Всего в 2022 году в Башкортостане на содержание автодорог регионального, межмуниципального и местного значения предусмотрели 5,7 млрд рублей.

Радий Хабиров поручил всем муниципалитетам приступить к обследованию автодорог, оцифровке дефектов и их устранению. Руководитель региона подчеркнул, что работы необходимо завершить к 15 июня.

– Эту работу мы налаживали три года и не должны допустить снижения темпов, – отметил Радий Хабиров. – Также очень важно, чтобы все работы по нашим большим проектам – трассе Бирск – Тастуба – Сатка, Восточному выезду из Уфы, строительству и ремонту дорог – были реализованы в полном объёме. Это очень важно. Люди ждут.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:дороги
Читайте нас: